Возможно ли отсудить квартиру

Моя сестра проживает в квартире своей покойной свекрови более 40 лет, но она там только прописана. Муж моей сестры тоже умер, но он не имел доли в этой квартире, а свекровь писала на сестру завещание, но потом расторгла. Больше наследников на эту квартиру нет, а кто есть из родственников, не претендуют на наследство. Может ли моя сестра отсудить хотя бы долю квартиры у государства, или всю квартиру (65 м 2)? Свекровь была собственником квартиры.
Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга. Для ответа на ваш вопрос для понимания перспектив, следует знать информацию по вашему делу более подробно.

может а порядке приобретательной давности

Нет не может

нет, не может.

Содержание вопроса не даёт возможности дать однозначный ответ. Надо знать, дату смерти свекрови, дату смерти её сына (мужа Вашей сестры), кто ещё есть из родственников свекрови.

Свекровь умерла в январе 2024г., муж погиб лет 12 назад, сестра свекрови умерла в этом году, из-за чего судебный процесс приостановили на полгода, есть ещё племянник и племянница свекрови, но они вроде как отказались от этого наследства, ещё двоюродные сёстры свекрови есть, но они не претендуют на наследство.

В Вашем вопросе ничего нет о "судебном процессе". Тогда надо знать, кто с какими требованиями и к кому обратился. Кто из наследников обращался к нотариусу. И есть ли общие дети у Вашей сестры и её погибшего мужа. Кроме того, если дело в суде, то надо ознакомиться со всеми документами дела. Вам лучше всего обратиться к юристу по месту рассмотрения дела.

Исчерпывающий ответ, спасибо огромное!

В целом возможно через суд, если всё это время она несла бремя содержания имущества и платила ЖКХ

При желании можете обратиться к любому юристу на сайте для более подробной консультации и/или составлении документов.

Обратиться можете в личные сообщения к выбранному юристу справа в углу или по его личным данным, указанным в подписи или анкете.

Пожалуйста прошу не забывать ставить юристам сайта оценку и отзыв! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!