LSN Messenger
Улан-Удэ, 28.04.2025, 17:48

Как сделать опекунства если отец против? Мать в тюрьме, а ребенок хочет жить с бабушкой

Вопрос №24586971 из г. Улан-Удэ
опубликован 28.04.2025, 17:48
Что делать? Если отец не даёт реку бабушке? А мать сидит в тюрьме, ребенок хочет жить с бабушкой, а отец не даёт его
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться в органы опеки и попечительства. Они рассмотрят ситуацию и примут решение о месте проживания ребёнка.

28.04.2025, 17:49
Оценка автора вопроса:

Ездили в органы опеки,сказали что они не чего не будут делать ребенок будет жить с отцом и точка, отец с года ребенка не воспитывал,и видел всего пару раз,он состоит в браке с женой которая отбывает срок

28.04.2025, 17:52

Дарья, в таком случае попробуйте обратиться с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

28.04.2025, 17:55

обратиться с жалобой в прокуратуру

28.04.2025, 17:56
Оценка автора вопроса:

Обращаться в органы опеки и попечительства.

28.04.2025, 17:54
Оценка автора вопроса:

Без согласия отца опекунства, даже временное, оформить нельзя.

28.04.2025, 18:00

В прокуратуру тоже нет смысла идти? Мать даёт свое согласие на опеку,отец в отказ идёт ребенок все жизнь живёт с бабушкой,у отца долг по алиментам 150 тыс

28.04.2025, 18:04

Нужно составить грамотное обращение в органы опеки, параллельно в прокуратуру аналогичное, получить ответы и обращаться в суд, в случае отказа

28.04.2025, 18:17