Почему следственный комитет не борется с мошенниками
Подследственность Следственного комитета Российской Федерации установлена частью 2 статьи 151 Уголовно-процессуального кодекса РФ.
Можете ознакомиться по ссылке www.consultant.ru
В части мошенничества СК РФ расследует дела, если преступление совершил один из спец. субъектов, указанных в статье
Вероятно мало информации для поиска виновных лиц, либо отсутствие желания или должной мотивации
Кто сказал, что не борется? Борется, как может. Всегда будут какие-то упущения
Потому что это категория дел, которые расследует полиция (МВД), а не следственный комитет.
Для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично
По качану! Грейнджер это опят вы флудите?
это не их подведомственность