Как вернуть деньги, вложенные в ремонт свекрови
Можете, если докажете факт вложения в ремонт чужой квартиры и необходимость этого ремонта и что собственник квартиры был не против ремонта и должен был возместить..
Перевод Вам от мамы само по себе не доказательство того, что Вы отдали деньги свекрови или потратили их на ремонт её квартиры.
Вы вправе потребовать возмещения стоимости ремонта при наличии доказательств расходов на ремонт. Свидетельские показания суд не примет. Только письменные доказательства: договора, чеки, расписки и тп.
Добрый вечер, в данном случае нужно доказать будет, что средства были именно ваши вложенные, иначе возникает с и стороны ст. 1102 ГК РФ и шансы есть.
В соответствии с законодательством Российской Федерации, во время развода имущественные вопросы решаются на основании брачного договора, если такой был заключен, либо путем соглашения между супругами. В случае отсутствия указанных документов применяются нормы семейного законодательства РФ, в соответствии с которыми имущество, приобретенное в период брака, считается совместной собственностью супругов, если иное не оговорено в законодательстве или брачном договоре. В случае если деньги на ремонт были получены в период брака, а квартира принадлежит матери мужа, потребовать вернуть половину суммы потраченной за ремонт будет трудно без достаточных доказательств, таких как документы, подтверждающие факт выплаты или совместного ремонта. Однако, в случае наличия достаточных доказательств, возможно подать соответствующий иск в судебный орган.
Да можно при наличии доказательств
Это будет считаться неотделимыми улучшениями
Переписка, фото, видео квартиры до и после считается доказательством? Перевод от мамы 300 тыс?
Всё это считается доказательством и будет судом оценено.
В судебном порядке
Вы вправе потребовать возмещения стоимости ремонта