Саратов, 28.04.2025, 21:19

Кредитор выставил требование о досрочном погашении, что делать, сумма большая 450000

Вопрос №24587309 из г. Саратов
опубликован 28.04.2025, 21:19
Кредитор выставил требование о досрочном погашении, что делать, сумма большая 450000
Лучший ответ
Рекомендуется

Так у вас автомобиль залоговый , значит у вас нарушен график платежей, подавайте заявление о рассрочке платежей и прилагайте график по которому вы готовы оплачивать. В противном случае автомобиль заберут.

28.04.2025, 21:39
Оценка автора вопроса:

Они обязаны рассмотреть такое заявление, даже при просрочке графика? Сейчас её нет,но была

28.04.2025, 21:51

Оплатите сколько можете.

28.04.2025, 21:20
Оценка автора вопроса:

А остальное, как просрочка будет и они пойдут в суд,пугают,что авто заберут на штраф стоянку платную до суда

28.04.2025, 21:22

А машина предмет залога или нет?

28.04.2025, 21:41

Если это условиями договора предусмотрено, то так и сделают, подъедут и заберут.

29.04.2025, 09:09

Не оплатите- подадут в суд, так что договаривайтесь или ждите иск

28.04.2025, 21:21
Оценка автора вопроса:

А что за договор у вас это прописано?

28.04.2025, 21:24

Прикрепила

28.04.2025, 21:31
Прикреплённые файлы:

Могут и забрать - авто предмет залога

28.04.2025, 21:43

Если денег нет - Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

Если вы хотите отсрочить взыскание, то сделать нужно так:

1.Отменять судебный приказ

2.Сначала подать возражение на иск

3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца

4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца

5.И же потом отсрочку исполнения решения или рассрочку

6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума

28.04.2025, 21:41

Оплатите сколько можете

28.04.2025, 21:46

А что потом?

28.04.2025, 21:48

Кристина, здравствуйте

видимо вы нарушили свои обязательства по погашению кредита, соответственно, кредитор вправе требовать досрочного погашения кредита. И, если в течении тридцати дней со дня получения требования, задолженность не будет погашена, кредитор вправе обратится в суд.

Что делать в этом случае: попытаться договорится, например, подать заявление на увеличение срока выплаты долга. И начать погашать долг, хотя бы частями.

28.04.2025, 21:55
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте,как подать такое заявление и в каком виде это лучше сделать?

28.04.2025, 21:58

Да,мною был нарушен график,верно

28.04.2025, 21:59

Здравствуйте. Имеет право.

28.04.2025, 22:22

Просить рассрочку

29.04.2025, 00:06

Да, договаривайтесь или ждите иск

29.04.2025, 05:36

Входить в график платежей.

29.04.2025, 09:09