Кредитор выставил требование о досрочном погашении, что делать, сумма большая 450000
Так у вас автомобиль залоговый , значит у вас нарушен график платежей, подавайте заявление о рассрочке платежей и прилагайте график по которому вы готовы оплачивать. В противном случае автомобиль заберут.
Они обязаны рассмотреть такое заявление, даже при просрочке графика? Сейчас её нет,но была
Оплатите сколько можете.
А остальное, как просрочка будет и они пойдут в суд,пугают,что авто заберут на штраф стоянку платную до суда
А машина предмет залога или нет?
Если это условиями договора предусмотрено, то так и сделают, подъедут и заберут.
Не оплатите- подадут в суд, так что договаривайтесь или ждите иск
А что за договор у вас это прописано?
Могут и забрать - авто предмет залога
Если денег нет - Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.
Если вы хотите отсрочить взыскание, то сделать нужно так:
1.Отменять судебный приказ
2.Сначала подать возражение на иск
3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца
4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца
5.И же потом отсрочку исполнения решения или рассрочку
6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума
Оплатите сколько можете
А что потом?
Кристина, здравствуйте
видимо вы нарушили свои обязательства по погашению кредита, соответственно, кредитор вправе требовать досрочного погашения кредита. И, если в течении тридцати дней со дня получения требования, задолженность не будет погашена, кредитор вправе обратится в суд.
Что делать в этом случае: попытаться договорится, например, подать заявление на увеличение срока выплаты долга. И начать погашать долг, хотя бы частями.
Здравствуйте,как подать такое заявление и в каком виде это лучше сделать?
Да,мною был нарушен график,верно
Здравствуйте. Имеет право.
Просить рассрочку
Да, договаривайтесь или ждите иск
Входить в график платежей.