Москва, 28.04.2025, 22:04

Пик задерживает сдачу дома с кладовкой. Можно ли получить компенсацию?

Вопрос №24587334 из г. Москва
опубликован 28.04.2025, 22:04
В строящемся доме на Ильинских лугах куплена кладовка. По договору сдача кладовки должна была пройти в феврале 2025 года. Сейчас в очередной раз перенесли сдачу на конец июня 2025. Можно ли получить компенсацию с Пика за задержку сдачи объекта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Иван. Нужно ознакомиться с договором и дополнительными соглашениями к нему. Если Вы не согласовали продление срока, то возможно Можете направить документы в Ватсап, предоставлю консультацию

29.04.2025, 10:48

Попробуйте , но вряд ли что-то получите.

28.04.2025, 22:06

У вас есть законное право потребовать выплату неустойки и компенсации морального вреда.

28.04.2025, 22:11

Сейчас мораторий на взысканиен неустойки.

29.04.2025, 05:44

Здравствуйте. Это возможно.

28.04.2025, 22:19

Договорную у вас все в договоре

28.04.2025, 22:31

приложил договор с Пиком

28.04.2025, 22:49
Прикреплённые файлы:

В суд готовы идти? Идите...

28.04.2025, 22:51

Разрешение данного вопроса лучше начать с обращения с досудебной письменной претензией к застройщику. В претензии следует указать

1) Детальное описание ситуации, что случилось, в чем нарушение ваших прав, т.е. причины направления претензии,

2) Ваши требования,

3) Правовые последствия и финансовые издержки для лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред - подробно все возможные санкции описаны в Законе о защите прав потребителей 2300-1 ФЗ),

4) Сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить.

В тексте претензии надо юридически правильно обосновать нарушение ваших прав и предъявляемые требования ссылками на конкретные пункты нормативно-правовых актов и т.п.

Грамотно составленная, юридически обоснованная досудебная претензия - это хороший шанс для вас достигнуть компромисса без судебного разбирательства. В чем другая сторона также заинтересована.

В случае отказа в удовлетворении претензии (либо отсутствия ответа на претензию), необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ. Суд разберет дело по-существу, восстановит ваши нарушенные права, взыщет ущерб и иные денежные суммы с ответчика. Судебная практика по таким делам положительна для вас.

Для более детальной консультации необходимо более подробно знакомиться с обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Обращайтесь в личные сообщения.

29.04.2025, 08:34
Оценка автора вопроса:

Да, дольщик имеет право на компенсацию за задержку сдачи объекта в соответствии с Федеральным законом №214-ФЗ «О долевом участии в строительстве».

28.04.2025, 23:29

Можно получить компенсацию

29.04.2025, 00:00