Подпись на иске по гражданскому делу поддельная. Я-ответчик.
Ну так если иск в суде то как вы это докажет?
может ли суд вернуть иск?
Суд иск не вернет. Если истец заявит от поддельности его подписи, суд прекратит дело.
Ну если докажите это - да
Здравствуйте. За истца хоть кто может расписаться и никто не поднимет этот вопрос, если сам истец не заявит об этом.
А КАК ЖЕ ГПК РФ ?
Можете заявить ваши возражения по этому поводу в суде, который разберется в этой истории.
суд прекратит дело
ответ "Ободряющий".Вы единственный.Собираюсь обратиться в полицию с заявлением о подделке документов,чтобы выяснили,кто расписывался.
Это ещё надо доказать. Судье заявите об этом в процессе
иск не вернет
Вопрос, признает ли истец, что подпись его, если признает, то Ваши возражения бессмысленны.