Ростов-на-Дону, 28.04.2025, 22:59

Человек погиб на сво, в страховку вписал родную сестру. Прошло 2 года как погиб, когда должны заплатить за страховку?

Вопрос №24587426 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.04.2025, 22:59
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, человек погиб на сво, в страховку вписал родную сестру. Прошло 2 года как погиб, когда должны заплатить за страховку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если документы уже в страховой, то должны были выплатить давно. Узнайте в СОГАЗ

С, уважением

28.04.2025, 23:02
Оценка автора вопроса:

Когда были братьям погибшего и сестре другие выплаты после 6 месяцев как погиб. За страховку сказали что ждите 1,5года, так как где он служил сгорело здание с документами.

28.04.2025, 23:04

Все военнослужащие подлежат страховке и не зависимо от наличия или отсутствия здания обязаны выплатить, если командование направило документы.

28.04.2025, 23:08

Давно...

28.04.2025, 23:01

Что значит давно?

28.04.2025, 23:02

Давно пора...

28.04.2025, 23:03
Оценка автора вопроса:

Должны уже выплатить

28.04.2025, 23:19

У военнослужащих согаз платит. А вам что отказали?

28.04.2025, 23:25

Здравствуйте. Заплатят после подачи полного пакета документов. Надо заявить - это главное. Решение о выплате принимается в течение 30 или 45 рабочих дней после получения последнего документа. В разных страховых компаниях по-разному, зависит от условий страхования. Но только после получения всего пакета документов. В любом случае должны связаться, уведомить о недостающих документах письменно (и по телефону для оперативности иногда звонят).

28.04.2025, 23:58

Вам требуется обратиться в страховую СОГАЗ с письменной досудебном претензий. Скоро истечет срок исковой давности и вообще ничего не получите.

29.04.2025, 03:23

Заявление в СОГАЗ

29.04.2025, 08:03