Платежи на госуслугах
Здравствуйте, Ирина. В вашей ситуации следует обратиться к судебным приставам исполнителям с заявлением убрать данную информацию.
Если не убрать задолженность с «Госуслуг», могут возникнуть следующие проблемы:
Снижение шансов получить займ. Банки и микрофинансовые организации получают сведения о долгах из кредитной истории человека, а не его профиля на «Госуслугах». Но некоторые кредиторы (например, частные инвесторы) обращаются именно к «Банку данных».
Вам придётся подавать заявление с просьбой убрать сведения о задолженности из базы
нет у пристава ИП действующих и успокойтесь, Госуслуги некорректно работают порой.