Ограничения по отпуску
Размер отпуска предусмотрен законом и не может быть произвольно никем уменьшен.
работодатель произвольно не может менять продолжительность очередного оплачиваемого отпуска тем более по такому надуманному основанию которое указано в вопросе
Нет, работодатель не может ограничивать продолжительность отпуска только количеством дней, заработанных в текущем рабочем периоде.
Согласно статье 125 Трудового кодекса РФ, разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части происходит по соглашению между работником и работодателем. При этом хотя бы одна из частей отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
При предоставлении отпуска руководитель должен руководствоваться ст. ст.
работодатель не может ограничивать продолжительность отпуска только количеством дней, заработанных в текущем рабочем периоде