Несколько раз они подавали на меня в суд, но я отменяла, так как сумму огромную выявляют.

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, у меня имелась задолженность по кредиту с 2013 года. Несколько раз они подавали на меня в суд, но я отменяла, так как сумму огромную выявляют. Сейчас этот банк объединился с другим банком, в котором у меня имелся вклад и они взяли и сняли оттуда без суда и следствия. На каком основной они это сделали? Как мне вообще быть? Могу ли я оспорить это?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Обязательства должны выполняться надлежащим образом. Если банк где у вас был кредит поглотил банк где у вас был депозит, то банк мог снять Ваш депозит в счет оплаты долга.

Добрый день,, да, можете оспорить

.Жалобу в Центральный Банк для начала напишите, подать жалобу можно не выходя из дома, через интернет приёмную

Здравствуйте! Обратитесь в банк, в котором вклад. Запросите информацию, на каком основании и кто снял сумму.

Вам нужно сразу жалобу в ЦБ направить

Здравствуйте. Это возможно.

Подскажите, пожалуйста, как написать жалобу? И у меня нет никаких данных по этому договору, без них возможно?

Для написания жалобы необходимо

Зафиксировать все обстоятельства произошедшего, и изложить их в тексте жалобы, сославшись в тексте там, где необходимо на приложенные материалы.

Если до этого вы вели переписку по обстоятельствам жалобы с другими лицами, госорганами - приложить их ответы, если они подтверждают ваши доводы, или вы жалуетесь на их бездействие.

Указать в заголовке жалобы государственный орган, куда вы ее направляете, его реквизиты, адрес, ваше имя, контактные данные, адрес, телефон, e-mail.

В конце жалобы поставить дату и подпись, указать ваши реквизиты.

Составляя текст жалобы и формулируя свою просьбу к надзорному органу желательно понимать, имеются ли у вас правовые основания для ее подачи и какие конкретно, и также сослаться на них в тексте. Иначе существует высокая вероятность получить отписку, а не надлежащую реакцию и решение проблемы.

Для подготовки мотивированной и юридически обоснованной жалобы обратитесь к юристу в личные сообщения - вам помогут.

Скорее всего, списание произошло на основании судебного приказа или решения суда, которое вы пропустили или не смогли вовремя обжаловать. Банк вправе удерживать денежные средства с вклада для погашения задолженности. Рекомендую ознакомиться с материалами дела и подать иск об отмене незаконного взыскания.

Жалобу в Центральный Банк для начала напишите

Обращайтесь в суд с иском, если не было судебного акта, предварительно уточните все детали в банке.

Уважаемая Мария.

Возможно, условием кредитного договора была возможность беакцептного списания денежных средств банком со счетов заёмщика при его задолженности. Проверьте, прежде чем беспокоить жалобами серьезные учреждения.