Не пробил на кассе самообслуживания
Данные деяния квалифицируются по ст 7.27 КоАП РФ по каждому эпизоду.
А то что их несколько? Не могут переквалифицировать в уголовное?
Получается в случае подачи магазином заявления на меня, будет несколько штрафов?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если магазин решит подать заявление о правонарушении, то это может рассматриваться как одно дело, если все случаи будут объединены в одно обращение. Однако, если каждый случай будет зарегистрирован отдельно, то могут быть рассмотрены как отдельные правонарушения. Это зависит от политики магазина и от того, как они решат фиксировать и подавать информацию о каждом инциденте.
На практике часто магазины подают иски о мелких хищениях?
по административке срок давности истек или скоро истечет, а к уголовке могут привлечь, если докажут единый умысел.
скорее всего, вас уже вычислили. продавцы постоянно пересчитывают товар, если товара не хватает, мотают видео и смотрят, кто не заплатил.
7.27 КоАП РФ по каждому эпизоду....но срок давности привлечения истек
158 УК РФ только если докажут умысел