Будет ли считаться кража, если я на кассе самообслуживания не пробила мороженое, которое завалялось за рюкзак?
Вынесла товар за кассу, намеренно оставила в тележке - мелкое хищение, но если по сговору - кража.
Да, это будет считаться кражей, даже если вы не вынесли мороженое за пределы магазина, а оставили его в тележке. Кража возникает в момент, когда вы намеренно не оплачиваете товар, который собирались купить. По закону, если товар не был оплачен и вы попытались его вынести, это может быть расценено как попытка кражи ст. 158 УК РФ
То есть меня могут оштрафовать до 80 тысяч или в размере зарплаты за период 6 месяцев?
Товар был оставлен рядом с кассой
Мелкая кража до 1000рб административное правонарушение штраф 5000 об.
Ответ отключен модератором