LSN Messenger
Самара, 29.04.2025, 15:59

Как донести до суда, который настаивает на том, что обязанности родителей равны, что ребёнок живёт у меня

Вопрос №24588540 из г. Самара
опубликован 29.04.2025, 15:59
У отца моей дочери две фирмы оформленные на отчима и гражданскую жену. Официальный доход его с 2017 по 2022 не менялся и составлял 16 000, алименты 2366,40 и на руки у него официально оставалось 9100 (согласно выписки с работы)'в отпуска не ходил, согласно заявлениям об отказе от отпуска за три года, при увольнении с ООО жены алименты с неотгуленного отпуска мой ребёнок не получил а там порядка 180 дней, с ип отчима алименты стали приходить точно такие же 2366,40. Подала в суд на увеличение размера алиментов, предоставила косвенные доказательства, что он держит питомник дорогих собак, согласно обороткам карт средний доход в месяц отца составляет порядка 150 000, в 2017 он приобрел дорогую квартиру в одном доме с женой гражданской, но суд присудил всего 10 000 я просила 30 000, хотя расходы в месяц на ребенка 4700. Подскажите, как донести до суда, который настаивает на том, что обязанности родителей равны, что ребёнок живёт у меня, я полностью ответственность несу за ребенка, развиваю, лечу, развлекаю, организую досуг, а отец при заведомо высоком доходе обманывает ребенка, пользуясь фиктивными трудоустройствами ине исполняет даже 2% своих обязанностей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо меняться ролями.

Нормы права:

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

29.04.2025, 16:05
Оценка автора вопроса:

Спасибо. 😍дельный совет, только папа которому не нужен ребенок (который на одну собаку свою тратит в 12 раз больше чем на ребёнка) не возьмет ребенка на воспитание, и ребенок не пойдёт, да и я не отдам.

29.04.2025, 17:41

Вопрос о месте жительства ребенка при раздельном проживании родителей, разрешается судом в интересах ребенка.

29.04.2025, 17:58
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Можно ли на основании вновь открывшихся фактов о доходах отца согласно обороток запросить алименты за прошлый период

29.04.2025, 16:00

Нет вам суд откажет9

29.04.2025, 16:05

Доход его можно было проверить слелав запрос о движении денежных средств по счетам, но теперь уже я так понимаю не актуально, поскольку решение вынесено

29.04.2025, 16:03

🤦‍♀️запрос и был сделан, там же написано, что из обороток известно о доходах 150000....

29.04.2025, 17:40

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации либо совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", или в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до семисот тысяч рублей.

29.04.2025, 18:18

А 4 раза написать одно и тоже сообщение это не мало? Почему 4? Не 2, не 10? С чем связана эта цифра? У вас рейтинг как у юриста 4, с этим? Не хотите по этому поводу всех кто вам поставил не гуд оценку за ответы привлечь?

29.04.2025, 18:28

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Предупреждаю, у меня есть подобные скрины от вас, дорогой товарищ юрист, оскарбленный. И это только одни из нежных ваших посланий.

29.04.2025, 18:38
Прикреплённые файлы:

Вот и отлично, от вас есть ещё одно официальное оскорбление. сохраняю.

29.04.2025, 19:39
Оценка автора вопроса:

Давай, подам ответный суд с вашими ответами, может на законном уровне займутся вашим лечением в специализированной клинике, и перестанете кидаться на людей. У меня кстати скрины ваших товарисч урист не только мне ответов 😂жду от вас писульку, согласна на штраф в 5 штук в обмен на то, чтоб вас наконец вылечили.

30.04.2025, 08:53

Вы вообще видели сколько ваших ответов отключают? 🤦‍♀️вы реально тут свой негатив банально льете? Кроме пары ответов со ссылками на законы от вас ничего нет кроме ваших обиженных соплей здесь. Как вам диплом вообще дали?

30.04.2025, 09:22