Алименты при банкротстве
Алименты являются исключением из конкурсной массы и подлежат выплате сразу после поступления на счёт. Вам необходимо уведомить своего финансового управляющего о поступлении алиментов, после чего он должен обеспечить возможность снятия денежных средств именно на нужды ребёнка. Для этого лучше всего оформить специальное заявление управляющему с приложением документов, подтверждающих назначение платежей (например, судебное решение или соглашение об уплате алиментов). После окончания процедуры банкротства блокировки будут сняты, однако скопившиеся средства, кроме алиментов, войдут в конкурсную массу и будут распределены между кредиторами.
Алименты не должны трогать.
Снять алименты с заблокированной карты в период реализации имущества невозможно, так как в рамках банкротства все активы передаются под управление финансового управляющего, который следит за выплатами.
Нет невозможно.
Верховный суд России сделал специальное разъяснение в обзоре судебной практики: нельзя блокировать алименты на банковских счетах. У человека должна быть возможность снять их в любое время, несмотря на долги.
Алименты не должны трогать вообще
Доброе утро!
Свяжитесь с фин управляющим и сообщите, что Вам алименты поступают!
Он их должен будет выдавать (на них нельзя обращать взыскание) 👆
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Все эти вопросы обсуждайте со своим юристом, сопровождающим банкротную процедуру и своим финансовым управляющим.Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.