Алименты при банкротстве

Банкротство. Введена реализация имущества на полгода. Приходят алименты на карту (счет сбербанк) все заблокировано. Возможно ли снимать алименты в данный момент? Или нужно распоряжение от финансового управляющего? И когда закончится банкротство, карты разблокируют, накопятся алименты, ими можно будет воспользоваться?
Лучший ответ

Алименты являются исключением из конкурсной массы и подлежат выплате сразу после поступления на счёт. Вам необходимо уведомить своего финансового управляющего о поступлении алиментов, после чего он должен обеспечить возможность снятия денежных средств именно на нужды ребёнка. Для этого лучше всего оформить специальное заявление управляющему с приложением документов, подтверждающих назначение платежей (например, судебное решение или соглашение об уплате алиментов). После окончания процедуры банкротства блокировки будут сняты, однако скопившиеся средства, кроме алиментов, войдут в конкурсную массу и будут распределены между кредиторами.

Алименты не должны трогать.

Снять алименты с заблокированной карты в период реализации имущества невозможно, так как в рамках банкротства все активы передаются под управление финансового управляющего, который следит за выплатами.