Махачкала, 29.04.2025, 21:04

🙏🤍 Можно ли ходатайствовать суду о вызове врача-педиатра, как свидетеля, по делу об определении места жительства детей?

Вопрос №24588996 из г. Махачкала
опубликован 29.04.2025, 21:04
🙏🤍 Можно ли ходатайствовать суду о вызове врача-педиатра, как свидетеля, по делу об определении места жительства детей? Чтобы подтвердил, кто водил детей на приемы и занимался здоровьем детей
Лучший ответ
Рекомендуется

В таких ситуациях просто берут характеристику - справку и ее подписывают у главного врача - в ней указывается ,что дети состоят под наблюдением поликлинике , врач - ФИО ,участок , указывается ,что с детьми мед.учреждение посещала мама ,папа не обращался и все

29.04.2025, 21:17
Оценка автора вопроса:

Отказались предоставлять, говорят, чтобы адвокат сделала запрос, а я не нанимала адвоката

29.04.2025, 21:19

Вообще врач вправе отказаться приходить и никто не может его заставить . Это гражданский процесс ,нет принудительного привода в суд. Пусть суд сделает -суду подайте ходатайство.

29.04.2025, 21:22

Вы имеете ввиду просить суд истребовать как доказательство данную характеристику?

29.04.2025, 21:24

Справку или характеристику

29.04.2025, 21:25
Оценка автора вопроса:

Как вы помогли🙏 спасибо вам огромное!!🤍🤍🤍

29.04.2025, 21:26

Через сайт поликлиники с авторизацией в Госуслугах подаёте обращение о предоставлении формы 027 у.

Это выписка из медкарты, ИДС подписывают на каждую манипуляцию законный представитель.

29.04.2025, 21:24
Оценка автора вопроса:

Спасибо огромное 🤍

29.04.2025, 21:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Можете ходатайствовать.

С уважением.

29.04.2025, 21:05
Оценка автора вопроса:

Да-это Ваше право. Всего доброго

29.04.2025, 21:07

Да, можно ходатайствовать суду о вызове врача-педиатра в качестве свидетеля по делу об определении места жительства детей. Для этого нужно составить ходатайство, в котором указать данные врача и обоснование необходимости его участия в процессе.

Врач может выступать и в качестве специалиста, если он обладает определёнными знаниями по делу.

Кроме врача, в деле об определении места жительства детей могут потребоваться показания других свидетелей, например, очевидцев ситуации внутри семьи, которые могут подтвердить или опровергнуть какие-либо факты.

29.04.2025, 21:14

Ваше право, но по мне не довод

29.04.2025, 21:15

Имеете право ходатайствовать о вызове свидетеля. Это право закреплено ст 35 гпк рф.

29.04.2025, 21:23

Можете ходатайствовать

29.04.2025, 21:37

можно

30.04.2025, 01:54

Нужно

30.04.2025, 03:13

Можно, но вам надо заручиться его готовностью придти

30.04.2025, 09:01