🙏🤍 Можно ли ходатайствовать суду о вызове врача-педиатра, как свидетеля, по делу об определении места жительства детей?
В таких ситуациях просто берут характеристику - справку и ее подписывают у главного врача - в ней указывается ,что дети состоят под наблюдением поликлинике , врач - ФИО ,участок , указывается ,что с детьми мед.учреждение посещала мама ,папа не обращался и все
Отказались предоставлять, говорят, чтобы адвокат сделала запрос, а я не нанимала адвоката
Вообще врач вправе отказаться приходить и никто не может его заставить . Это гражданский процесс ,нет принудительного привода в суд. Пусть суд сделает -суду подайте ходатайство.
Вы имеете ввиду просить суд истребовать как доказательство данную характеристику?
Справку или характеристику
Как вы помогли🙏 спасибо вам огромное!!🤍🤍🤍
Через сайт поликлиники с авторизацией в Госуслугах подаёте обращение о предоставлении формы 027 у.
Это выписка из медкарты, ИДС подписывают на каждую манипуляцию законный представитель.
Спасибо огромное 🤍
Можете ходатайствовать.
С уважением.
Да-это Ваше право. Всего доброго
Да, можно ходатайствовать суду о вызове врача-педиатра в качестве свидетеля по делу об определении места жительства детей. Для этого нужно составить ходатайство, в котором указать данные врача и обоснование необходимости его участия в процессе.
Врач может выступать и в качестве специалиста, если он обладает определёнными знаниями по делу.
Кроме врача, в деле об определении места жительства детей могут потребоваться показания других свидетелей, например, очевидцев ситуации внутри семьи, которые могут подтвердить или опровергнуть какие-либо факты.
Ваше право, но по мне не довод
Имеете право ходатайствовать о вызове свидетеля. Это право закреплено ст 35 гпк рф.
можно
Можно, но вам надо заручиться его готовностью придти