Как подать обращение в министерство обороны?
Если собираетесь не просто "спустить пар", а готовитесь к суду, рекомендую обращаться письменно заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. В отдельных случаях (в большинстве случаев целесообразно, ибо действенно!) следует дублировать ваше обращение и в ГВП и АП.
Для получения информации по вопросам СВО в РФ предусмотрены несколько контактных номеров, которые работают круглосуточно и предоставляют поддержку бесплатно:
▪️Горячая линия Минобороны РФ: 117 доб.1 (работает круглосуточно)
▪️Фонд «Защитники Отечества»: 8 (800) 550-67-98 (работает круглосуточно)
▪️Страховая компания СОГАЗ: 8 (800) 707-99-99 (с 9:00 до 18:00 (по московскому времени), 8 (800) 333-08-88 (работает круглосуточно)
▪️"Военно-социальный центр" Минобороны РФ: 8(800) 600-60-09 (с 9:00 до 18:00 (по московскому времени), 117 доб.1 (работает круглосуточно)
Здравствуйте. Перейти на сайт Минобороны и найти в верхнем левом углу раздел «Электронная приёмная».
Выбрать вкладку «Отправить обращение».
Через сайт мин обороны
Через сайт мо рф можете подать обращение