Не будет у меня никах проблем со стороны опеки и пдн?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я на ребенка мать одиночка, родители отца ребенка общаются. Летом хотят забрать ребенка на море в другой город. Скажите нужно ли мне какие-то сделать документы через нотариуса или опеку, о том что я даю согласие на вывоз ребенка, что если с ребенком что случится со здоровьем, чтоб могли в больницу его положить без меня. Не будет у меня никах проблем со стороны опеки и пдн? Так как родители отца ребенка, они по закону ему никто.
Лучший ответ
Анастасия Алексеевна, оформите временную опеку. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ
Для поездки ребёнка в другой город, как правило, не требуется согласие второго родителя (если он не запретил официально выезд ребёнка). Это прописано в статье 20 Федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ».
Да, можно оформить временную опеку.
оформите временную опеку.