Кемерово, 29.01.2019, 16:48

Пакет документов, выдаваемых покупателю при покупке капитального гаража с арендованной землей

Вопрос №15199199 из г. Кемерово
опубликован 29.01.2019, 16:48
При покупке капитального гаража (документы - собственность, земля - в аренде) .Какой пакет документов получает покупатель после совершения договора купли-продажи и регистрации в росреестре?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! На гараж покупатель получает выписку из ЕГРН, в которой в разделе правообладатель указан уже покупатель и договор купли-продажи, на земельный участок - соглашение о замене стороны в договоре аренды со штампом регистратора из Росреестра и сам договор аренды от продавца.

Всего хорошего!

29.01.2019, 17:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ответ понятен!

А технический паспорт на гараж? Или он отдельно.

29.01.2019, 17:46

Здравствуйте, уважаемая Ирина!

Вам необходимо попросить технический паспорт, кадастровый паспорт у продавца.

29.01.2019, 19:52

Технический паспорт может отдать продавец, либо если техническая инвентаризация проводилась, а на руках у продавца нет паспорта, можно заказать его из архива БТИ.

30.01.2019, 08:18