Долг по нормативе в квартире
В соответствии с Гражданским кодексом РФ, все собственники недвижимости несут солидарную ответственность за уплату коммунальных услуг, даже если фактически не использовали эти услуги. Это связано с тем, что долги по коммунальным услугам распределяются пропорционально долям собственности, если иное не предусмотрено соглашением между собственниками.
не согласен платить без счетчика за воду
Нельзя. Каждый собственник обязан нести бремя содержания имущества пропорционально доле.
по-человечески, люди пломбирует счетчики и никаких долгов
Долг за потребление воды по нормативам потребления образовался не только по вине первого собственника, но и из-за бездействия второго, поэтому до раздела лицевого счета оба собственника отвечают солидарно.
Присудить долг только первому собственнику вы не сможете.
как действовать, если не пускает в квартиру.
взламывать дверь?
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!