Возврат доп услуг при покупке авто

Здравствуйте! Приобрели авто 7 месяцев назад и никак не можем вернуть навязанные доп услуги. Не можем дозвониться. Как вернуть деньги?
Лучший ответ

Добрый вечер!

Соберите все документы, связанные с покупкой автомобиля, включая договор купли-продажи, счета, квитанции и документы на дополнительные услуги.

1. Напишите претензию

Составьте письменную претензию в адрес автосалона или компании, которая предоставила дополнительные услуги. Укажите:

- Ваши ФИО и контактные данные

- Данные автомобиля (марка, модель, VIN)

- Описание навязанных услуг

- Требование о возврате средств

- Срок для ответа (обычно 10-14 дней)

2. Отправьте претензию

Отправьте претензию через Почту России с уведомлением о вручении или вручите через канцелярию автосалона и сохраните копию.

🔹 Обратитесь в организации:

1. В Роспотребнадзор

Если автосалон не реагирует на вашу претензию, подайте жалобу в Роспотребнадзор. Это можно сделать онлайн через их сайт или в территориальное отделение.

2. В прокуратуру

Если есть основания полагать, что действия автосалона являются мошенническими, подайте жалобу в прокуратуру.

3. В суд

Если вышеперечисленные меры не привели к результату, вы можете обратиться в суд с иском о возврате денежных средств и признании дополнительных услуг недействительными.

- Запишите все попытки связаться с автосалоном: даты, время и содержание разговоров.

- Если услуги были навязаны в момент подписания договора, это может быть основанием для их оспаривания.

Направляйте письменное заявление об отказе от доп услуг.

А если прошло уже 7 месяцев?

Нужно смотреть документы, которые вы подписали. Подзатянули вы конечно, сейчас с возвратом будет сложнее.

Пишите претензию, далее в суд с иском

Добрый день,, чтобы вам помочь, нужно видеть кредитный договор, договор купли продажи ,сертификаты на доп.услуги.Вы претензию то предъявляли? Если да, то с иском о защите прав потребителей в суд.

Необходимо написать заявление и отправить по адресу лица предоставляющего такие услуги. В случае игнорирования обращения или отказа необходимо обратиться в суд.

А как правильно составить заявление?

Чтобы вернуть деньги за навязанные дополнительные услуги, можно попробовать досудебное урегулирование спора. Для этого нужно:

1. Составить претензию продавцу;

2. Передать претензию продавцу. Это можно сделать лично, заказным почтовым отправлением или курьером;

3. Получить возврат денежных средств.

Если продавец проигнорировал претензию, можно обратиться в суд для дальнейшего урегулирования спора. Для этого нужно:

1. Составить исковое заявление;

2. Подать иск в суд;

3. Явиться на судебное заседание и получить решение суда;

4. Обратиться в Федеральную службу судебных приставов (ФССП). Решение суда вступает в законную силу по истечении месяца после его принятия.

К заявлению необходимо приложить:

1. договор купли-продажи, в котором прописаны дополнительные обязательные условия;

2. чеки и квитанции об оплате;

3. экземпляр претензии, направленной продавцу (либо почтовое уведомление об отправке документа продавцу).

Необходимо смотреть договор, в частности- условия об отказе за доп. услуги . Но в любом случае , необходимо не звонить, а направлять ваши письменные требования .

Направить претензию в адрес продавца. В претензии должны быть указаны факт навязывания услуг, ссылки на нормы закона, требование возврата уплаченных денежных средств и срок, в который ожидается ответ (обычно 10–14 дней).