Договор купли-продажи не заключали, только есть подтверждение, перевод денежных средств.

Здравствуйте. Ситуация следующая-купила щенка корги, через полгода, началась эпилепсия. Договор купли-продажи не заключали, только есть подтверждение, перевод денежных средств. Потратили много денег на лечение. Я могу у заводчика получить компенсацию за моральный и материальный ущерб. Все привыкли к малышки
Лучший ответ

Увы, Татьяна, но нет никакой причинно-следственной связи между заболеванием и иной продавца. И тут не имеет значения был договор купли-продажи или нет.

Суд Вам откажет в полном объеме

Да, есть у вас такое право. Обращайтесь к мировому судье с исковым заявлением.

В данном случае со стороны продавца нет никакого ущерба: ни морального, ни материального. Вы лечили собаку, которая уже являлась на момент приступа вашей собственностью.

Татьяна,, не только можно, а это сделать просто необходимо, нужно грамотно составить претензию, ссылаться нужно на ГК РФ, в претензии можете требовать возмещение убытков (расходы на лечение), компенсацию морального вреда.

Чек о переводе на руках?

Шансы нулевые практически, не так ли?

Врать про НЕО??

Очень трудно..

Для этого нужно доказать, что вам изначально продали больного щенка.

Но это сложно, поскольку вы пишете, что заболел пес через полгода

К сожалению, нет. У вас отсутствует основание приобретения отсутствует. Также, как я полагаю, отсутствуют документы, подтверждающие здоровье собаки на момент покупки. Доказать, что животное было здорово или было больным на день покупки нельзя. Кроме того, даже если сослаться на устную договоренность, - животное было у вас полгода с момента передачи его вам, а за эти полгода могло случиться что угодно, в том числе и то, что животное заболело само, а не потому, что было предрасположено к болезни с момента рождения.

Здравствуйте!

Предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!