Калуга, 30.04.2025, 19:56

Заболевания освобождающие от армии

Вопрос №24590520 из г. Калуга
опубликован 30.04.2025, 19:56
Здравствуйте. У меня хронический средний отит с выделением гноя, хотел узнать возьмут ли в армию с такой болезнью
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего, нет.

30.04.2025, 19:56
Оценка автора вопроса:

Скажите, что нужно знать, чтобы военная комиссия не пропустила это сквозь уши

30.04.2025, 19:59

Я не знаю, что такое "сквозь уши", но только лица, не годные по состоянию здоровья к военной службе призыву не подлежат.

30.04.2025, 20:02
Оценка автора вопроса:

Я и спрашиваю у вас годен ли я с такой болезнью, прежде чем проходить комиссию хотел поговорить с юристом узнать нюансы по этому делу

30.04.2025, 20:03

Вам надо не с юристом говорить, а с врачом!

30.04.2025, 20:35

«Сквозь уши», означает не обратить внимание на болезнь и призвать на службу. Не знал что Адвокаты таких простых народных выражений не знают)

30.04.2025, 20:04

Адвокаты разные "выражения" знают.

Только граждане часто в эти выражения вкладывают свой собственный смысл.

30.04.2025, 20:36

Будете себя правильно позиционировать (нужно прийти на медкомиссию со справкой с правильно установленным (дословно) диагнозом) - и Призывная комиссия определит вам "НЕ ГОДНОСТЬ"! www.consultant.ru

30.04.2025, 20:49

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Спасибо вам большое, вы отличный специалист)

01.05.2025, 12:35

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Не за что.

02.05.2025, 01:12
Прикреплённые файлы:

Ваше заболевание предусмотрено статьёй 38 Расписания болезней.

И если все так как вы описали вам должны поставить категорию годности к военной службе "В" - ограниченно годен к военной службе. На военную службу по призыву (в просторечье "срочку") с такой категорией не призывают.

Однако данная категория не освобождает граждан от обязанности состоять на воинском учете, и в случае объявления мобилизации вас могут призвать на военную службу.

01.05.2025, 16:59