Как взыскать убытки или неосновательное обогащение от незаконного использования своего имущества?
Валентин, добрый день! Подскажите пользовались ли ООО помещением после государственной регистрации вашего нежилого помещения. Они имеют право пользовать этим нежилым помещением в момент перехода его к новому собственнику до государственной регистрации. После гос. регистрации они обязаны освободить помещение в разумный срок по предварительной договоренности с вами. Сейчас вы не можете взыскать с них деньги за неосновательное обогащение. Если не освободят в разумный срок, то подается иск в суд об освобождении занимаемого помещения.
С Уважением,