Законно ли это
Добрый вечер.
Сложно судить о законности, не зная всех обстоятельств.
Но в случае несогласия, Вы вправе обжаловать решение
Здравствуйте! При оформлении пособия проценты по вкладам учитываются в доходе семьи. Доход по вкладам не должен превышать прожиточного минимума. И ещё момент, если вклад закрыт более 6 месяцев до обращения с заявлением, то он не является основанием для отказа, даже если доход выше прожит.минимума.
При оформлении пособия проценты по вкладам учитываются в доходе семьи
Отказ в назначении единого пособия из-за наличия вклада может быть законным, так как при назначении пособия учитывается доход по вкладам.
Ответ отключен модератором
Надо документы изучать. С уважением
Тут без подробностей разобраться сложно.