Законно ли это

Было назначено единое пособие на двоих детей в размере 50% до 1.05. 2025. В сентябре 2024 года был рожден третий ребенок и в январе было подано на него на единое пособие, в итоге было отказано на всех троих якобы в наличии вклада. Законно ли это
Лучший ответ

Добрый вечер.

Сложно судить о законности, не зная всех обстоятельств.

Но в случае несогласия, Вы вправе обжаловать решение

Здравствуйте! При оформлении пособия проценты по вкладам учитываются в доходе семьи. Доход по вкладам не должен превышать прожиточного минимума. И ещё момент, если вклад закрыт более 6 месяцев до обращения с заявлением, то он не является основанием для отказа, даже если доход выше прожит.минимума.

При оформлении пособия проценты по вкладам учитываются в доходе семьи