Возможно ли а мае его привлечь по ст.И будут ли эти 1500 считаться уплатой алиментов?
Добрый день. Бывший муж уволился с работы 04.02.2025, последний раз алименты перечислили 17.02.2025. Место работы на сегодняшний день приставам неизвестно. 28.03.2025 с его карты списали 1500 руб. в счёт задолженности (долг алиментам 87 000), больше никаких средств по сегодняшний день не поступало. Возможно ли а мае его привлечь по ст. 5.35.1.? И будут ли эти 1500 считаться уплатой алиментов?
Лучший ответ
Здравствуйте, Галина. Да, можно и нужно! То, что с его банковской карты "списали" 1,5 К руб. - не дает право алиментщику уйти от ответственности.
Согласно ст. 111 СК РФ, администрация организации, производившая удержание алиментов, обязана в трёхдневный срок сообщить судебному исполнителю об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если оно известно.
можно