Москва, 01.05.2025, 10:12

Можно ли поменять фамилию умершей дочке, если перед смертью она вышла замуж и взяла фамилию мужа, но документы поменять не успела?

Вопрос №24591048 из г. Москва
опубликован 01.05.2025, 10:12
Можно ли поменять фамилию умершей дочке, если перед смертью она вышла замуж и взяла фамилию мужа, но документы поменять не успела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Примите соболезнования.

А мне кажется, можно попробовать в судебном порядке установить данный факт (смены фамилии), ведь она подала документы о смене, но не успела получить результат.

С уважением.

01.05.2025, 11:55

Здравствуйте. Это нецелесообразно.

01.05.2025, 10:14

Умершим ничего не меняют...

01.05.2025, 10:14
Оценка автора вопроса:

Татьяна, не получится поменять фамилию умершей дочке

01.05.2025, 10:28

Хотели на памятнике указать новую фамилию. Фамилия бывшего мужа вызывает много негатива.

01.05.2025, 10:33

Татьяна, укажите на памятнике её девичью фамилию, согласно её паспорта

01.05.2025, 10:38
Оценка автора вопроса:

По паспорту фамилие бывшего мужа. 26 февраля вышла замуж повторно и сменила фамилию. Но 17 марта погибла, неуспев сменить документы. Можно ли на памятнике указать новую фамилию, по свидетельству о браке?

01.05.2025, 10:48

Напишите настоящую фамилию и в скобочках её бывшую фамилию.И проблем нет и все узнавать будут,хотя тем кому надо узнать(друзьям,знакомым,родным) они её под любой фамилией узнают.

01.05.2025, 12:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, хороший вариант. Так и сделаем.

Нет, это невозможно , да и не нужно. После смерти фамилия не имеет значения.

01.05.2025, 10:42

не получится поменять фамилию умершей дочке

01.05.2025, 10:47
Оценка автора вопроса:

А зачем? Вы то знаете,кто она есть,а документы мёртвым не нужны.

01.05.2025, 11:57

Нет, не получится поменять фамилию умершей дочке

01.05.2025, 12:26