При подаче частной жалобы в городской суд через районный по реквизитам какого оплачивать пошлину?
Пошлина оплачивается по реквизитам органа в котором совершаются юр. действия. Апелляционную жалобу рассматривает гор. суд, следовательно, по его реквизитам.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Пошлина за подачу жалобы должна быть оплачена по реквизитам суда, в котором будет рассматриваться жалоба.
Екатерина, по реквизитам суда, в котором будет рассматриваться жалоба. Реквизиты смотрите на официальном сайте этого суда
Реквизиты по всем судам России одинаковые.
ОКТМО разные.
По реквизитам районного суда.
реквизиты сейчас все одинаковые. все через тулу
Согласно пп. 19 п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса РФ, при подаче такой частной жалобы необходимо уплатить государственную пошлину в размере 3 000 рублей для физических лиц и 15 000 рублей для организаций.
Вопрос был не про стоимость.
должна быть оплачена по реквизитам суда, в котором будет рассматриваться жалоба.