Калуга, 01.05.2025, 13:42

Разве она имела права закрыть ведь там был еще долг который нужно было рассчитать?

Вопрос №24591317 из г. Калуга
опубликован 01.05.2025, 13:42
Здравствуйте. В ноябре 2024 года подавала ходатайство о расчёте задолженности по алиментам. Пристав задолженность так и не рассчитала. И закрыла ИП. Разве она имела права закрыть ведь там был еще долг который нужно было рассчитать? Деньги не приходят с января месяца. Исполнительный лист был в банке должника. Как мне получить деньги на прямую от банка, а не через приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы получить деньги напрямую от банка, минуя приставов, выполните следующее:

Запросите копию исполнительного листа у приставов.

Подготовьте заявление в банк должника с просьбой о принудительном исполнении судебного решения.

Предоставьте банку данные своего счёта для зачисления алиментов.

01.05.2025, 14:34
Оценка автора вопроса:

Подавайте исполнительный лист непосредственно в банк

01.05.2025, 13:48

Ксения, направляйте исполнительный лист на исполнение в банк должника

01.05.2025, 13:57

У меня нет на руках исполнительного листа, скорее всего он банке должника.Пристав не идет на диалог и толком объяснить не может

01.05.2025, 14:13

Вы можете действовать следующим образом:

Получите исполнительный документ у судебных приставов (исполнительный лист или судебный приказ).

Направьте этот документ напрямую в банк должника вместе с заявлением о взыскании денежных средств с указанием реквизитов своего счёта для перечисления алиментов.

Обязательно укажите основание взыскания (решением суда установлена обязанность выплачивать алименты).

Проверьте реквизиты банковского счёта должника и правильность заполнения заявления.

Банк обязан исполнить требование исполнительного документа в течение трёх рабочих дней после поступления. Если деньги не поступят, обращайтесь повторно с претензией в банк или жалобу в Центробанк.

01.05.2025, 14:30

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

01.05.2025, 17:30