Устройство на работу при уголовном преследовании
Преследование по уголовному делу, которое впоследствии прекратилось по нереабилитирующим основаниям (ст. 6 УПК РСФСР), формально считается неснятым фактом привлечения к уголовной ответственности.
Однако, поскольку уголовное дело было прекращено давно и наказание не применялось, препятствий для трудоустройства в ОАО «РЖД», скорее всего, не возникнет. Практика показывает, что подобные факты редко становятся причиной отказа в приёме на работу.
Дарья, можете трудоустроиться монтером пути в РЖД, препятствием не будет (ст. 64 ТК РФ)
С юридической точки зрения нет никаких препятствий для трудоустройства, все остальные моменты на усмотрение РЖД.
Я думаю возьмут, работа тяжелая, желающих мало
Данный факт не препятствует устройству на работу.
ВЫ можете работать без проблем.
По общему правилу наличие сведений о судимости не является препятствием при поступлении на работу, если законодательством не установлено иное
С юридической точки зрения нет никаких препятствий для трудоустройства