Бывший муж получил ранение в августе, в сентябре ушел на задание и пропал безвести, а в октябре выплатили за ранение
Выплата за ранение может входить в наследственную массу только если она не получена при жизни военнослужащего.
По описанной ситуации получается что деньги пришли на его счет, доступ к которому был у матери военнослужащего, а его статус "без вести пропавший" предполагает, что он жив.
В таком случае вопрос о распределении наследственной массы не может подниматься.
Но даже если его объявят погибшим, вы не имеете статуса наследника, такой статус имеется у детей погибшего, если они есть.
Выплата за ранение не входит в состав наследства.
Анастасия, не входит, при статусе военнослужащего как б/п
Нет не входит а дети у вас есть?
по ранению не входит в наследство, только по смерти все причитающиеся выплаты
Выплата в наследственную массу не входит.
Как и прав на выплаты Вы не имеете, вы бывшая супруга.
Здравствуйте! Выплата за ранение может входить в наследственную массу только если она не получена при жизни военнослужащего
Вы никаких прав не имеете, так как это бывший муж. Но общие дети имеют. У вас есть дети?