Добрый день как заполнить заявление о сохранении прожиточного минимума если пенсионерка и пенсия через почту России

Лучший ответ

Если пристав направил в СФР Постановление на удержание долга из пенсии, то подаёте ему заявление об оставлении вам в СФР суммы прожиточного минимума для трудоспособного населения в РФ, 19 329,00 руб., т.к. для пенсионеров в Самарской области сумма ниже, 14 335,00 руб. - ч. 5.1. ст. 69, ст. ст. 4, 99 ФЗ № 229-ФЗ, ст. 446 ГПК РФ.

Главное вы внимательно вчитайтесь в текст статей.

Заявление подается в службу судебных приставов (ФССП), которая ведет ваше исполнительное производство.

Прожиточный минимум сохраняется только на банковском счете. Почта пм не сохраняет.

Заявление в простой форме либо через юриста на платной основе.

Наталия, заявление о сохранении прожиточного минимума направляйте приставу ФССП по месту исполнительного производства заказным письмом Почтой России

Заявление пишется в свободной форме

За составлением можете обратиться к любому юристу на сайте

Заявление подается в службу судебных приставов