Если у меня родился ребенок в марте 2024 года и я до сентября подавала на единое пособие
Заявление на возобновление единого пособия необходимо подавать заново каждые полгода. Так как вы начали получать пособие в сентябре 2024 года, следующее заявление нужно было подать в марте 2025 года.
Можно поточнее нужно или нет ,мнения разнятся
Не надо. Пособие назначается на 12 месяцев.
Нет, повторно подавать заявление в марте 2025 года или в сентябре 2025 года не нужно, так как пособие назначают на 12 месяцев, но не дольше, чем до достижения ребёнком возраста 17 лет, и каждые 12 месяцев нужно подавать новое заявление.
Алла, ненужно повторно подавать заявление