Саранск, 01.05.2025, 17:55

У сестры бывший муж хочет выписать детей из квартиры и прописать к бывшей свекрови в дом

Вопрос №24591616 из г. Саранск
опубликован 01.05.2025, 17:55
Здравствуйте подскажите пожалуйста, у сестры бывший муж хочет выписать детей из квартиры и прописать к бывшей свекрови в дом, возможно ли это сделать без согласия бывшей жены (матери детей) все прописаны в квартире у бабушки (бабушка жены)
Лучший ответ
Рекомендуется

Выписка несовершеннолетних детей возможна только с согласия обоих родителей, кроме случаев, установленных законом (например, лишение родительских прав). Без согласия матери дети не могут быть выписаны из квартиры бабушки и зарегистрированы по другому адресу.

01.05.2025, 18:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за помощь

Нельзя это сделать без согласия жены. Без согласия - только через суд

01.05.2025, 17:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за помощь

только через суд

01.05.2025, 17:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за помощь

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

01.05.2025, 17:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за помощь

нельзя выписать.

01.05.2025, 17:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за помощь

Не может, так как местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Каждый ребенок имеет право на совместное проживание с родителями, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам (например, в случаях, когда родитель лишен родительских прав).

01.05.2025, 18:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за помощь

Ольга, не может

01.05.2025, 18:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за помощь

нет

01.05.2025, 18:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за помощь

только через суд

01.05.2025, 18:47