Принудительные работы

Если на принудительных работах сломал ногу или растяжение, отпускают ли лечится домой и восстанавливаться (так как самому проблематично передвигаться) или ты находишься в центре, как по аналогии с обычным больничным по ОРВИ или сломанной руке
Лучший ответ

При получении травмы во время принудительных работ медицинская помощь оказывается непосредственно в исправительном учреждении. Если состояние здоровья требует стационарного лечения или реабилитации, вас направят в медицинское учреждение ФСИН либо специализированное лечебное заведение системы исполнения наказаний. Самостоятельно отправиться домой нельзя, лечение проходит под контролем медицинских работников учреждения. По выздоровлении возможны рекомендации по облегчению труда или временному освобождению от некоторых видов деятельности.

При травме, полученной на принудительных работах, лечение проводится в медицинском учреждении исправительного учреждения либо больнице ФСИН. Домой отпускают редко, обычно медицинская помощь оказывается на месте содержания. Процесс лечения похож на обычный больничный лист, но проходит строго внутри системы исполнения наказаний.

Лечение травм у осуждённых, в том числе при исправительных работах, происходит в медицинских организациях, подведомственных ФСИН России.

При невозможности оказания медицинской помощи в таких организациях, осуждённые имеют право на лечение в иных медицинских организациях государственной и муниципальной системы здравоохранения.

лечение проводится в медицинском учреждении исправительного учреждения

лечение проводится в медицинском учреждении исправительного учреждения.