Мне привезли тело брата погибшего на сво
Должны, если акт опознания тела не было.
Согласно п.13. Приказа Министра обороны РФ от 07.11.2024 N 685 "Об определении Порядка погребения погибших (умерших) военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, граждан, пребывавших в добровольческих формированиях, граждан, уволенных с военной службы, инвалидов Великой Отечественной войны и инвалидов боевых действий, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, ветеранов военной службы, оплаты услуг по погребению, а также по изготовлению и установке им памятников (намогильных сооружений, надгробий)",
Опознание погибшего (умершего) военнослужащего (гражданина, призванного на военные сборы, гражданина, пребывавшего в добровольческом формировании) производится его супругой (супругом) или родственниками.
Акт опознания подписывается членами комиссии по опознанию погибшего (умершего) военнослужащего (гражданина, призванного на военные сборы, гражданина, пребывавшего в добровольческом формировании) и утверждается командиром воинской части (руководителем организации).
При невозможности опознания погибшего (умершего) военнослужащего (гражданина, призванного на военные сборы, гражданина, пребывавшего в добровольческом формировании) установление его личности производится в соответствии с Порядком проведения судебно-медицинской экспертизы, утвержденным приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 25 сентября 2023 г. N 491н .
Подождите жена опознала или нет?
Признало что вещи его, а тело нет!
Да, должны провести ДНК-экспертизк
При наличии сомнений ДНК обязательно.
должны провести ДНК-экспертизу