А то зависимым соседям он сильно стал мешать, грозятся заявить и снести гараж
Обращайтесь в администрацию органа местного самоуправления для оформления аренды или собственности на участок. Далее вызывайте кадастрового инженера для составления техпрана на гараж и в Росреестр - для постановки гаража на кадастровый учет и регистрации права собственности.
Есть межевой план, кадастровый паспорт, который делался перед выдачей участка
Вадим, оформить гараж надлежащим образом
Теперь очень сложно.
Один вариант продление договора аренды, но он маловероятен
И что теперь делать ? Сносить?
Вадим, вам нужно продлить аренду и оформить гараж
Здравствуйте надо оформить
А как это делается? Куда обращаться?
Зависимым? Или завистливым?
завистливым
Соседи точно не имеют право сносить ваш гараж, это самоуправство. Обращайтесь в мместную администрацию, оформляйте дополнительное соглашение к договору аренды, потом в БТИ и сможете оформить право собственности на гараж.
По тексту - надо инициировать процесс оформления в Администрации, что снимет все претензии.
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд