Вступить в наследство погибшего на сво. Нотариус бесплатно оказывает услуги?
Да, льготы на нотариальные действия закреплены ст 333.38 НК РФ
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
С амо по себе - нет. Посмотрите, например, здесь: https://npso.ru/news/node/7406
Ольга, уточняйте у нотариуса. Освобождены от уплаты регионального нотариального тарифа за ряд нотариальных действий супруг, родители, несовершеннолетние дети (в том числе усыновленные) и наследники военнослужащих - участников СВО, погибших (умерших) в связи с военной службой. Приказ Минюста России от 12.09.2023 N 253
Ольга, уточняйте у нотариуса
уточняйте у нотариуса.
Да, в этом случае предоставляются льготы.
См. п. 5 ст. 333.38 Налогового кодекса РФ; п. 1 приложения № 2 к приказу Минюста России от 12.09.2023 № 253.