Красноярск, 02.05.2025, 12:06

И тут колледж вспомнил про здание, недавно пришло уведомление якобы я должна выселиться?

Вопрос №24592396 из г. Красноярск
опубликован 02.05.2025, 12:06
Здравствуйте, подскажите пожалуйста колледж является собственником здания, но в 2001 году между мной с комитетом по управлению с госимуществом Липецкой области был заключен договор безвозмездного пользования госимуществом на тех основании что я тогда была я признана остро нуждающейся в жилом помещении меня и моего сына зарегистрировали в жилом помещении. Тогда 5 этаж этого здания администрация раздавала всем кто являлся в тяжелой жизненной ситуации. И тут колледж вспомнил про здание, недавно пришло уведомление якобы я должна выселиться? На каких основаниях, если я не имею другого жилья. Администрация отказывается предоставляет идентичное жилье. Скажите, правомерны ли действия колледжа? Что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да и судебная перспектива не очень мне кажется. А у вас есть какой либо документ подписанный с администрацией?

02.05.2025, 12:25

Договор безвозмездного пользования

02.05.2025, 21:01

Надо видеть сей документ

02.05.2025, 21:25

Нарушений со стороны собственника нет. Можете просить у администрации жильё маневренного фонда.

02.05.2025, 12:08

А что можно сделать? Обязать предоставить через суд администрацию другое жилье. ???? поскольку они по хорошему не хотят. Как меня могут выкинуть на улицу без жилья плюс прописана несовершеннолетняя внучка.

02.05.2025, 12:11

Добровольно не выселяйтесь. Пусть заинтересованное лицо обращается в суд. Далее Вам надо будет свою позицию отстаивать в суде. Вы за четверть века ничего не смогли сделать по обеспечению себя жильём, теперь что-либо будет сложно сделать или невозможно.

02.05.2025, 12:19

А почему жилье маневренного фонда? Нельзя перевести на соцнайм? Вообще выселить они могут, а взамен мне не положено жилье?

02.05.2025, 21:02

Асель Александровна, решайте вопрос в судебном порядке

02.05.2025, 12:15

Все зависит от условий договора.

Следует в прокуратуру обращаться, здесь необходима проверка.

02.05.2025, 12:16