Устроилась на работу в салон сотовой связи 30.04.2025, меня трудоустроили официально, но у меня испытательный срок 3 месяца.
Согласно ст. 71 Трудового кодекса РФ, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Виктория, Продолжительность отработки на испытательном сроке — всего 3 дня вместо привычных двух недель. Но, если увольнение происходит по соглашению сторон, ты можешь уйти сразу.
Добрый вечер. в трудовом законодательстве понятия отработка не существует. Вы пишете за 2 недели до увольнения заявление по собственному желанию.
Во время испытательного срока работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив работодателя всего за 3 календарных дня. Уволиться без отработки можно, написав заявление об увольнении по собственному желанию.
Да, во время испытательного срока можно уволиться без обязательной отработки, но нужно письменно предупредить руководство организации за 3 дня до предполагаемого момента расторжения трудового договора (ч. 4 ст. 71 ТК РФ).