Истец проживает в Ставрополе, ответчик проживает в Перми, место роботы и доверенность от истца выписано в Ставрополе.
Возможна подача иска по месту жительства истца при условиях, указанных в ст 29 ГПК РФ.
По общим основаниям иск подается по месту жительства ответчика.
Пока непонятно, какой спор. Точный ответ дать нельзя. По общему правилу иск подаётся по месту регистрации (жительства) ответчика.
Добрый вечер!
В основном иск подается по месту жительства должника.
Либо подсудность указана в договоре 👆
А что за спор такой?
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Статья 28 ГПК РФ в помощь. Раз выдана доверенность, то пусть доверенное лицо на Урал едет и участвует в процессе.
28-29 гпк РФ по месту нахождения ответчика
Если есть договорная подсудность то по ней
По ЗОПП ст 17 закона в помощь