Помогите решить проблему с больничным
открывать или не открывать больничный решает врач исходя из состояния здоровья обратившегося человека. данный вопрос не юридический а медицинский
Если инвалидность не установлена, а состояние гражданина неудовлетворительное, больничный лист может быть продлён по решению врачебной комиссии до восстановления трудоспособности или до повторного направления на МСЭ.
Периодичность продления — не реже чем через каждые 15 календарных дней.
При этом дни прохождения МСЭ (в том числе день регистрации документов) не включаются в период нетрудоспособности.
Если же признаки временной нетрудоспособности отсутствуют, врач закроет больничный лист и выпишет гражданина на работу.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!