LSN Messenger
Казань, 03.05.2025, 19:16

И недавно арестовали счёт в банке, оказалось за судебные издержки той стороны 25300.

Вопрос №24594039 из г. Казань
опубликован 03.05.2025, 19:16
Здравствуйте! Муж попадал в аварию, не виновник ДТП. Суд выиграл в 22 году. Деньги та сторона до сих пор не перечислила. И недавно арестовали счёт в банке, оказалось за судебные издержки той стороны 25300. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Писать возражения. Судебные издержки взыскивает выигравшая судебного акта (ст.103.1 ГПК РФ).

03.05.2025, 19:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обжаловать решение суда.

03.05.2025, 19:17

Нужно смотреть решение суда. С выигрышей стороны не могут взыскиваться судебные расходы. Есть у вас решение суда на руках?

03.05.2025, 19:18

Есть. Попал в аварию мужчина, а машина его жены. И вроде как жена подала на возмещение убытков.

03.05.2025, 19:20

Это по всей видимости, другой иск, другое дело. Решение по иску потерпевшей у вас есть?

03.05.2025, 19:23

Что есть

03.05.2025, 19:32
Прикреплённые файлы:

Судя по решению расходы на юриста с вашего мужа взыскал Залялиев Р.Р., потому что к нему, иск оставлен без удовлетворения. Нужно обратиться в суд, получить определение о взыскании судебных расходов, обжаловать с ходатайством о восстановлении срока.

03.05.2025, 19:38

Хотя нет. На сайте суда другое решение.

Исковые требования Самигуллина Ш.К. к Залялиеву Р.Р. о возмещении вреда, причиненного дорожно-транспортным происшествием удовлетворить.

Взыскать с Залялиеву Р.Р. в пользу Самигуллина Ш.К. сумму ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия в размере 159773 руб., расходы на оценку суммы ущерба в размере 15000 руб., уплаченной государственной пошлины в размере 4699 руб., расходы на отправку телеграммы в сумме 181,35 руб.

Исковые требования Самигуллина Ш.К. к Залялиевой Э.Т. оставить без удовлетворения.

Вот как раз и Самигуллина взыскала судебные издержки.

03.05.2025, 19:54

Не могут быть издержки если суд выигран полностью, другое дело если иск частично удовлетворен. Нужно знать что решил суд

03.05.2025, 19:21

Похоже что суд про гран,иначе судебные издержки Вашему мужу не пришли

03.05.2025, 19:21

Какие издержки ели суд выиграл... Нет

03.05.2025, 19:22

1

03.05.2025, 19:29
Прикреплённые файлы:

2

03.05.2025, 19:38
Прикреплённые файлы:

Обжаловать решение суда и все

03.05.2025, 19:55

Добрый день!

Остается обжаловать определение суда о взыскании судебных расходов👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

04.05.2025, 11:10