Я приобрела комнату уже с санузлом в коммунальной квартире. Соседка бабушка требует, чтобы у меня не было санузла. Как мне быть?
Игнорируйте требования соседки.
соседка настроила против меня соседа снизу у которого случился потоп не по моей вине. он проник в туалет общего пользования и самовольно вырезал мою трубу. что мне делать. ещё и угрожал.
Здравствуйте! Вызовите участкового для установления факта порчи имущества. Если были свидетели, это будет очень кстати. Потом в досудебном порядке требуйте восстановления трубы или денежной компенсации на восстановительный ремонт. Если откажут или игнорируют, обращайтесь в суд. Рекомендую Вам на свою сторону "подтянуть" других соседей, так как в одиночку с такими "жильцами" бороться будет сложно (вредить могут продолжить). Требования соседки игнорируйте.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Вполне может соседка подать в суд и вас обяжут демонтировать санузел, т.к. по документам его не должно быть в вашей комнате.
Остальные ваши действия на своё усмотрение, т.к. контролирующие органы вполне могут вам выдать уведомление о приведение комнаты в первоначальное состояние. Погорячились вы купить комнату без узаконенной перепланировки.