Я, мама 67 лет и его дочка 11 лет вступили в наследство на квартиру.
Вам необходимо было обжаловать постановление о возбуждении ИП в отношении наследников. Выход: подавайте заявление приставу о прекращении ИП. При отказе - обжалуйте в суд.
Ссылайтесь на следующую позицию:
В соответствии с положениями п. 1 ст. 418 ГК Российской Федерации, обязательство прекращается смертью должника, если исполнение не может быть произведено без личного участия должника, либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью должника. Исполнение обязательства по компенсации причиненного морального вреда может быть исполнено лично должником, т.к. неразрывно связано именно с его личностью. Правопреемство в данном случае действующим законодательством не предусмотрено.
Обжалуйте бездействие пристава в суд.
Спасибо
Здравствуйте, пишите жалобу в прокуратуиру и подавайте заявление приставу о прекращении ИП. При отказе - обжалуйте отказ в судебном порядке.
Подайте на пристава жалобу в подразделение собственной безопасности регионального ГУФССП.
Как следует из пункта 1 статьи 418 Гражданского кодекса Российской Федерации обязательство прекращается смертью должника, если исполнение не может быть произведено без личного участия должника либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью должника.
Подлежащая уплате по решению суда, представляет собой обычный денежный долг, который в переделах стоимости наследственного имущества переходит к наследникам.
То есть, если вред уже взыскан решением суда, то в порядке наследования переходят как права, так и обязанности наследодателя. Поэтому если причинитель морального вреда, обязанный компенсировать упомянутый вред в денежной форме, умер, то его обязанность по выплате денежной компенсации за причиненный моральный вред как имущественная обязанность переходит к его наследникам. Наследники должны выплатить данную компенсацию в пределах действительной стоимости перешедшего к ним наследственного имущества.
Обжалуйте бездействие пристава в суд
Вам необходимо было обжаловать