Когда можно переоформить собственность внука на новую квартиру?
Да, когда будет получена собственность в новостройке - можно будет продать собственность внука с одновременной покупкой в собственность ему доли квартиры в новостройке. Считаю совершенно правильным отказы в манипуляциях с собственностью несовершеннолетнего. Вы взрослые - продавайте сколько угодно, покупайте в новостройках, рискуйте, и т.п., а имущество несовершеннолетнего государство защищает и правильно делает. Будет квартира - решите вопрос. Нет - пусть бабушка ждёт. А то так все квартиры продадут, а где будет собственность н/летнего?