Может ли ГСК отобрать мой гараж за неуплату взносов и как мне вернуть его, учитывая, то что я пользовался им до 2023 года
Гаражно-строительный кооператив (ГСК) не вправе самовольно лишать члена гаража за неуплату членских взносов. Исключительно судом может быть принято решение о принудительном изъятии имущества. Вы можете восстановить свое право владения путем обращения в судебные инстанции с иском о признании незаконным действия ГСК и восстановлении в правах пользования имуществом. Предоставьте суду документы, подтверждающие факт принадлежности гаража и отсутствие добровольного отказа от права собственности.
На каком праве вы владеете гаражом?
У меня книжка владельца гаража кооператива
Надо вникать в ситуацию, в суд идти готовы?
У вас бвл договор или как вы пользовались?
Договора нет, есть книжка владельца гаража
Тут либо был суд. Либо самоуправство
Если не было суда, то свой гараж Вы имеете право вскрыть и поменять замок.