Выплаты родным, после гибели на СВО отца.
С 8 апреля 2024 года выплаты полагаются сначала совершеннолетним детям погибшего на СВО и только в случае их отсутствия — полнородным и неполнородным братьям и сестрам (Указ Президента РФ от 08.04.2024 № 245).
Согласно указу Президента России единовременная выплата в размере 5 млн. рублей положена членам семей участников СВО, погибших в ходе участия в СВО или умерших до истечения одного года со дня их увольнения с военной службы в связи с полученным увечьем или заболеванием в ходе проведения СВО.
Детям никаких выплат не предусмотрено.
Порядок выплаты осуществляется в соответствии с положениями закона ВС РФ и социальных гарантиях, а также порядка наследования имущества
Выплаты детям не положены.
Нет не положены но на наследство они имеют право. А третья жена не фиктивная?
совершеннолетние дети имеют право на президентскую выплату,по остальным выплатам вопрос решается и скорее всего будет решен положительно.
Нет, в данном случае детям ничего не положено, кроме наследства
Выплаты за погибшего участника СВО предоставляются только тем лицам, чьи родственные связи и статус соответствуют установленным критериям. К числу получателей могут относиться: супруг или супруга погибшего, состоявшие в официальном браке на момент гибели; несовершеннолетние дети до 18 лет — вне зависимости от формы обучения; дети от 18 до 23 лет — при условии очного обучения; дети-инвалиды старше 18 лет, если инвалидность была установлена до достижения совершеннолетия; родители — независимо от их возраста и трудоспособности; иждивенцы, если факт материального содержания подтверждён документально; пенсионеры или инвалиды из числа дедушек и бабушек, при отсутствии иных обязанных лиц.
При гибели человека, участвовавшего в специальной военной операции (СВО), для его ближайших родственников предусмотрены меры финансовой поддержки. Например, единоразовые выплаты из бюджета.
:Выплаты за погибшего на СВО в 2024 году составляют 4 908 986 рублей. Они ежегодно увеличиваются. Денежные средства делятся поровну между супругой, состоящей на день гибели (смерти, признания безвестно отсутствующим или объявления умершим) военнослужащего в зарегистрированном браке с ним.
Семья получает несколько выплат в случае гибели участника специальной военной операции (СВО). Они условно делятся на единовременные и ежемесячные.
Право получения выплаты обладают дети, не достигшие 23 лет, при условии их обучения по очной форме обучения.
Детям никаких выплат не предусмотрено.