Белгород, 13.02.2025, 23:32

Выплата за гибель сво

Вопрос №24457756 из г. Белгород
опубликован 13.02.2025, 23:32
Я вышла замуж, а у мужа от первого брака есть сын он живет с нами! В случае гибели мужа на сво получит ли бывшая жена какую нибудь выплату и будет ли иметь права на сына?
Лучший ответ
Рекомендуется

сын получит выплату, так как он на иждивении, это как минимум.

То есть, вы и сын получаете, вот бывшая жена нет.

14.02.2025, 00:03

она не лишена родительских прав! может ли она забрать ребенка и распоряжаться его финансами??

14.02.2025, 00:06

Если вы не усыновляли ребенка - заберет. Распоряжаться деньгами сможет только с согласия опеки.

14.02.2025, 00:07
Оценка автора вопроса:

если не было усыновления, то да, имеет право, с разрешения органов опеки.

14.02.2025, 00:24

Нет. Только сын и вы.

Она мать, поэтому является законным представителем, если не лишена родительских прав

13.02.2025, 23:38

она не лишена родительских прав,может ли она забрать сына у меня и в дальнейшем распоряжаться его финансами?

13.02.2025, 23:39

Да. Однако, она обязана будет отчитываться за каждую потраченную копейку перед органами опеки.

Многое ещё зависит от возраста сына. Может, он сам не захочет жить с ней и ничего она с этим не поделает и деньги тратить не сможет, если сын не наивный

13.02.2025, 23:40

Нет, не получит...

Права на сына - если не лишена родительских прав, является его законным представителем)))

13.02.2025, 23:43