Может ли работодатель написать плохую характеристику, если тебя только оформили по работе, но ты еще не выходил на нее и уволился
Работодатель может все что угодно, в том числе и плохую характеристику написать. Это всего лишь вопрос вероятности.
Законодательством вопросы составления характеристик не урегулирован.
Работодатель может написать плохую характеристику, так как в законодательстве нет требований к её форме и содержанию.
Если работник не согласен с характеристикой, он вправе оспорить её через суд. Тогда работодателю придётся доказывать, что характеристика соответствует действительности. В противном случае судья может обязать его компенсировать моральный вред и судебные издержки работника.
Запросто. И у него на это есть причины.
У работодателя нет обязанности выдавать характеристику. Если Вам нужна характеристика, то обращайтесь к том работодателю, который сможет Вам выдать удовлетворительную для Вас характеристику.
Работодатель может составить характеристику на сотрудника, даже если тот не приступил к работе и уволился. Однако содержание такой характеристики будет ограничено, поскольку у работодателя не будет фактической информации о профессиональных и личных качествах сотрудника .
Характеристика должна быть основана на фактах и не должна содержать информации, которая могла бы опорочить честь, достоинство и деловые качества работника . Если характеристика будет содержать недостоверные сведения, сотрудник может обратиться в суд для её оспаривания .
Да, работодатель может написать плохую характеристику, так как в законодательстве нет требований к её форме и содержанию.
Работодатель может все что угодно